Поставлять мясо в Саудовскую Аравию будут казахстанские производители

26 Июля 2022, 11:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 26 Июля 2022, 11:22
26 Июля 2022, 11:22
3789
Фото: pixabay.com

Визит Президента Казахстана в Саудовскую Аравию открыл новые возможности для отечественных экспортёров мяса, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

24-25 июля состоялся инвестиционный круглый стол с представителями деловых кругов крупнейшего государства на Аравийском полуострове с целью расширения торгово-экономического сотрудничества наших стран.

"Подписан Протокол санитарных и технических требований к импорту мяса говядины и баранины. Соглашение подписано Вице-президентом по продовольственному сектору Саудовской Аравии Мохаммедом Альнассаром и председателем Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Аскаром Жакупбаевым", - говорится в сообщении ведомства.

Подписанный Протокол открывает для казахстанских производителей баранины и говядины возможности расширения рынка сбыта и наращивания дальнейшего сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли.

Напомним, между Казахстаном и Саудовской Аравией по итогам инвестфорума в Джидде подписаны 13 документов. Ключевой темой встречи стало укрепление взаимодействия двух стран в сферах инвестиций, экономики, торговли и финансов. Касым-Жомарт Токаев отметил схожесть взглядов наших государств на будущее экономического развития.

Наверх