Полнометражный боевик начнут снимать в Павлодаре

23 Июня 2019, 21:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РСК 23 Июня 2019, 21:54
23 Июня 2019, 21:54
4986
Фото: РСК

Планируется, что съемочный процесс продлится всего 23 дня.

В Павлодаре завершился кастинг на съемки первого в Прииртышье полнометражного художественного фильма "Аga", который рассказывает о наболевших проблемах общества, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Как рассказал на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций режиссер картины Фархат Серкебаев, всего в роли героев нового боевика хотели себя попробовать более двух тысяч жителей региона: как состоявшиеся уже актёры местных театров, так и новички, ни разу не пробовавшие себя на сцене. Еще около 300 желающих так и не успели пройти кастинг.

"Мы выбирали актёров больше месяца. Моя главная задача как режиссера - открыть новые таланты. Это звезды из народа, которые, возможно, после нас смогут участвовать и в других кинопроектах", - делится режиссер.

Он поблагодарил за поддержку городской акимат и спонсоров. Фархат Серкебаев рассказал, что на съемки боевика уйдёт 23 дня, ещё несколько месяцев - монтаж и постпродакшн со всеми спецэффектами, над которыми будет также работать команда профессионалов.

"Я доволен, что наконец-то мы приступаем к съемкам. Особенно греет душу то, что съемки пройдут в Павлодаре, где очень много красивых мест, к примеру, набережная летом, а еще в регионе есть великолепное озеро Торайгыр в Баянауле. В общем, в Павлодарской области можно снять то, чего нельзя снять в Алматы или других местах. У нас уже есть планы локаций, где мы будем снимать сцены. В следующие выходные мы выезжаем в Баянаул, чтобы отрепетировать на местности", - поделился планами режиссер.

На роль главного героя фильма "Аga" уже утверждён актёр Мурат Бисембин, который признался, что этот месяц посвятил репетициям сцен боя.

"Я готовился в Алматы. Бои в фильме - не главное, но мы хотим, чтобы этот проект был полностью профессиональным", - рассказал Мурат Бисембин.

Наверх