Поле тюльпанов за 15 млн тенге превратилось в горку для детей в Актау

3 Февраля 2022, 05:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 3 Февраля 2022, 05:45
3 Февраля 2022, 05:45
10464
Фото: lada.kz

Инсталляция "Цветочное поле" в Актау, обошедшаяся бюджету в 15 миллионов тенге и вызвавшая бурю негодования в обществе, вопреки всем замыслам превратилась в горку, с которой с удовольствием скатываются дети. Что будет с арт-объектом далее, сообщили в ТОО "Clover media group", передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Ладу".

Видео новой забавы для актауской ребятни распространяют в соцсетях. Так как снега в городе нет, дети катаются с горки, покрытой искусственным газоном.

Менеджер Clover media group Олжас Нурланов сказал, что видел ролик, но уточнил, в компании повлиять на ситуацию не могут.

"К сожалению, с этим мы ничего сделать не можем. Периодически наш механик ходит и поправляет настил. Делает замечание одним, приходят другие дети", - пояснил менеджер.

Электрические элементы, как заверил Нурланов, отсоединены, угроза удара электричеством отсутствует.

Тем не менее менеджер намерен обратиться в полицию с просьбой, чтобы стражи порядка обеспечили безопасность детей на "Цветочном поле", ведь объект находится у проезжей части.

Судьба настила за 15 миллионов тенге еще не решена.

"После январских событий, к сожалению, много чего порвали и местами сожгли. Мы ожидаем решение акимата по поводу дальнейших действий с "Цветочным полем", - дополнил менеджер компании.


Наверх