Похоронившего McDonald’s мужчину задержали в Костанае

7 Января 2023, 11:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
top-news.kz 7 Января 2023, 11:55
7 Января 2023, 11:55
9690
Фото: top-news.kz

Полицейские задержали мужчину, который возложил траурный венок к зданию ресторана быстрого питания, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

Правонарушитель объяснил полицейским, что "похоронил" McDonald’s на спор с другом. В Управлении полиции Костаная сообщили, что в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения — "мелкое хулиганство" —  поскольку они выражают явное неуважение к обществу.                                                                          

"В связи с этим, в отношении задержанного   составлен административный протокол   по статье "мелкое хулиганство".  Окончательное решение процессуальное решение будет принято судом.  Помимо этого, при задержании данный гражданин  управлял автомашиной с нарушением правил эксплуатации транспортного средства, за что также был привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД", — сообщили в полиции.

Напомним, ранее стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's намерена уйти из Казахстана из-за дефицита мяса для бургеров. Сбои в поставках произошли на фоне вторжения России в Украину. 

Позже в  пресс-службе компании сообщили, что заведения быстрого питания будут работать под новым названием.

Уход бренда McDonald`s из Казахстана прокомментировал Минсельхоз. В МСХ отметили, что сеть ресторанов McDonald`s в РК обеспечивалась мясной продукцией и полуфабрикатами российского производства, где у компании были расположены крупные распределительные центры. Но в связи с уходом McDonald`s из России возникла проблема с поставками сырья.

Представители McDonald`s были готовы перейти в перспективе на казахстанскую продукцию. Однако внедрение отечественными производителями высоких стандартов компании заняло определённое время. До перехода на местное сырьё по просьбе представителей McDonald`s правительство Казахстана было и сейчас готово оказать содействие в ускорении и упрощении процедур поставки продукции из третьих стран, чтобы не допустить закрытия сети ресторанов на территории страны. Заинтересованные госорганы провели ряд совещаний по этому вопросу.

Указывается, что казахстанские производители мясной и молочной продукции уже начали работу по приведению производства в соответствие с требованиями McDonald`s и в начале 2023 года были запланированы работы по аудиту предприятий. Однако в связи с закрытием McDonald`s в Казахстане запланированный аудит не состоялся, говорят в МСХ.

Наверх