Подозреваемого в убийстве казахстанца экстрадировали из Германии

26 Мая 2023, 10:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 26 Мая 2023, 10:23
26 Мая 2023, 10:23
2127
Фото: кадр из видео

Правительство Федеративной Республики Германия удовлетворило запрос Генеральной прокуратуры РК о выдаче казахстанца, подозреваемого в убийстве, передаёт BaigeNews.kz.

"Преступление было совершено в 2017 году на территории автостоянки в городе Уральск, в ходе возникшего конфликта подозреваемый нанёс семь ножевых ранений потерпевшему, который скончался на месте преступления. После совершения противоправного деяния, повлекшего смерть, гражданин "Г." скрылся от органов уголовного преследования и был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

Сегодня сотрудники Генеральной прокуратуры, министерства внутренних дел при содействии министерства иностранных дел доставили подозреваемого "Г." в Казахстан. Сейчас он водворён в следственный изолятор города Астаны. За убийство ему грозит наказание от восьми до 15 лет лишения свободы.

В генеральной прокуратуре отметили, что очередная выдача подозреваемого лица Казахстану ещё раз подчеркивает высокий уровень доверия между Казахстаном и Германией.

Наверх