Победитель нового сезона X-Factor получит 7 млн тенге

27 Марта 2018, 13:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 27 Марта 2018, 13:37
27 Марта 2018, 13:37
10587
Фото: Из открытых источников

Кастинги для отбора участников шоу стартуют в апреле и пройдут в пяти городах Казахстана.

В Казахстане начинается кастинг нового сезона известного телепроекта X-Factor в Казахстане. Теперь возраст  участников проекта снижен до 12 лет. Об этом во время пресс-конференции, посвящённой запуску седьмого сезона крупнейшего телевизионного вокального шоу, рассказали организаторы и жюри конкурса, передаёт корреспондент BNews.kz.

В седьмом сезоне в качестве членов жюри и наставников по традиции выступят народная артистка РК Нагима Ескалиева, музыкальный продюсер, радиоведущий, диджей Нурберген Махамбетов и певица, заслуженный деятель РК Дильназ Ахмадиева.

Организаторы шоу изменили нижний возрастной порог для участников - с 16 до 12 лет. Верхнего возрастного предела, согласно общемировым правилам проекта, не существует.

"Возраст конкурсантов в этом году начинается с 12 лет. Судя по мировым проектам, дети иногда бывают лучше, чем взрослые, с ними и легко. Думаю, это хорошая новость для молодых. Ещё есть такие правила, что мы раньше не позволяли под собственный аккомпанемент. Теперь можно аккомпанировать себе на ударных, гитаре, можно и акапелльно. В  этом отношении плюс для проекта", - сказала Нагима Ескалиева.

При этом звёздная наставница отметила, что рассчитывать на её лояльность конкурсантам не стоит.

"Я буду жестка и снисходительна. Думаю, если я буду тихо сидеть, для вас это будет неинтересно", - пошутила народная артистка.

Кроме того, главным призом для победителя проекта станет чек на семь млн тенге.

"Благодаря новым правилам, мы надеемся, количество кандидатов расширится значительно. Мы предоставляем возможность талантливым гражданам. Также в конкурсе могут принимать участие и жители других стран. Что касается рейтингов, думаю, они будут не хуже, чем в прошлых сезонах, а возможно, и лучше", - сказал генеральный директор Первого канала Евразия Сергей Киселёв.

Кастинги в Казахстане стартуют уже 18 апреля. Музыкальные продюсеры посетят пять городов – Усть-Каменогорск, Павлодар, Астана, Шымкент и Алматы. Также к традиционному отбору добавится кастинг через Интернет. Уже сейчас желающие могут оставить свои видеозаявки на сайте проекта.

"Необязательно приходить на кастинг, можно снять на видео: на профессиональную камеру или сотовый телефон. Это удобно, если кто-то живет в отдалённых районах, теперь это всё упрощается, потому что не каждый может приехать на кастинг", - сказала Нагима Ескалиева.

Как рассказали звездные наставники, в первую очередь, они будут отбирать участников, которые не только обладают особенными вокальными данными, но и харизмой, обаянием и умением держаться на сцене.

Отмечается, что первые выпуски шоу выйдут в эфир уже осенью этого года. Всего в субботний прайм-тайм с 1 сентября 2018 года по 5 января 2019 года в эфир Первого канала Евразия выйдут 19 эпизодов.

Напомним, X-Factor – вокальный телевизионный конкурс. Впервые он был организован в 2004 году. Сейчас шоу проводится в более 40 странах мира. Крупнейшее телевизионное шоу в Казахстане появилось в 2010 году. За шесть сезонов проект зарекомендовал себя настоящей кузницей популярных артистов, среди которых Луина, Абдулкарим Каримов, Кентал, Анатолий Цой и другие.

Расписание кастингов седьмого сезона X-Factor:

18 апреля – Усть-Каменогорск (развлекательный комплекс "Мега")
20 апреля – Павлодар (развлекательный комплекс Gioconda)
22 апреля – Астана (Караоке Jimmy Acha Acha)
24 апреля – Шымкент (Концерт-холл Atlas)
27, 28 апреля  - Алматы (креативное пространство SmArt Point)

Наверх