Платформу для приобретения школьной формы планируют запустить в Казахстане

21 Ноября 2022, 16:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
d-russia.ru 21 Ноября 2022, 16:22
21 Ноября 2022, 16:22
1796
Фото: d-russia.ru

Вопросы внедрения цифровой платформы в рамках Правил оказания финансовой и материальной помощи малообеспеченным семьям обсудили в МИИР совместно с заинтересованными госорганами, передаёт BaigeNews.kz.

Проект планируют реализовать после поручения Главы государства о направлении целевых госзаказов по приобретению школьной формы на развитие отечественной легкой промышленности.

Пилотный проект внедрят сначала в Астане.

"Рассматривается вопрос через платформу "Социальный кошелек" предоставлять родителям ваучеры для приобретения школьной формы в определённых магазинах. Также предоставить на льготных условиях точки для реализации школьной формы отечественных товаропроизводителей. В этой связи нужно сформировать реестр ОТП, одним из главных критериев определить производство продукции в соответствии с национальными стандартами", – сказал глава Комитета индустриального развития Ильяс Оспанов.

По итогам внедренного механизма будет обеспечена прозрачность расходования бюджетных средств. Также проект способствует загрузке отечественного производства по выпуску школьной формы.

Наверх