Павлодарка бросила полуторагодовалого ребенка на три месяца

11 Октября 2021, 13:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Павлодарка бросила полуторагодовалого ребенка на три месяца 11 Октября 2021, 13:22
11 Октября 2021, 13:22
3072
Жительница Павлодарской области бросила полуторагодовалого ребенка на три месяца, передает BaigeNews.kz со ссылкой Департамент полиции региона.

"Несколько дней назад к нам обратилась жительница села Лекер. Она сообщила, что невестка, оставила ей и ее супругу своего полуторагодовалого ребенка, а сама уехала. Мать ребенка отсутствовала три месяца. Полицейскими местонахождение матери было установлено. Оказалось, что женщина уехала в другое село, где сожительствовала с другим мужчиной", - сообщил начальник полиции Баянаульского района Павлодарской области Талгат Садыков.

В отношении матери ребенка возбужден административный материал по части 1 статьи 127 КРКоАП. Помимо этого, данным вопросом занимается орган опеки и попечительства, так как бабушка, опасаясь оставлять внука с матерью, хотела бы оформить опекунство.

В полиции сообщили, что с начала года в Баянаульском районе за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей наказано шесть законных представителей, а за нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлечено 58 родителей.
Наверх