Пастух нашел схрон с оружием и спецамуницией на окраине Алматы

14 Февраля 2022, 09:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Abdrakhmanov LIVE/telegram.com 14 Февраля 2022, 09:48
14 Февраля 2022, 09:48
2896
Фото: Abdrakhmanov LIVE/telegram.com

Военный бронежилет, каску, травматический пистолет и несколько десятков патронов изъяли полицейские Алатауского района Алматы. Об этом в своем Telegram-канале рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает BaigeNews.kz.

По его словам, в дежурную часть управления полиции Алатауского района обратился мужчина с сообщением о том, что нашел в овраге арсенал оружия, когда пас скот в микрорайоне "Дархан".

"Информация подтвердилась. Следственно-оперативная группа изъяла каску, бронежилет, рожок от автомата Калашникова, 20 патронов калибра 7,62 миллиметрв, травматический пистолет "Беретта", резиновые дубинки, 19 патронов от пистолета системы «Макарова», а также травматический пистолет неустановленного образца. Принадлежность и происхождение содержимого схрона будет установлено в ходе дальнейшей проверки. Лица, припрятавшие арсенал, будут установлены и привлечены к ответственности", - рассказал Рустам Абдрахманов.


Abdrakhmanov LIVE/telegram.com


Abdrakhmanov LIVE/telegram.com


Abdrakhmanov LIVE/telegram.com

Замначальника ДП Алматы добавил, что производство досудебного расследования поручили следователям УП Алатауского района. Ход и результаты расследования проконтролируют в Департаменте полиции Алматы.



Наверх