Пастух нашел арсенал оружия на окраине Алматы

9 Февраля 2022, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 9 Февраля 2022, 16:50
9 Февраля 2022, 16:50
2311
Фото: polisia.kz
Пастух нашел схрон с оружием и специальной амуницией на окраине Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Военный бронежилет, каску, травматический пистолет и несколько десятков патронов изъяли полицейские Алатауского района Алматы.

В полиции рассказали, что к ним обратился человек и рассказал, что нашел арсенал оружия, когда пас скотину в логу микрорайона "Дархан". Информация подтвердилась.
"Следственно-оперативная группа изъяла каску, бронежилет, рожок от автомата Калашникова, 20 патронов калибра 7,62 мм, травматический пистолет "Беретта", резиновые дубинки, 19 патронов от пистолета системы "Макарова", а также травматический пистолет неустановленного образца. Принадлежность и происхождение содержимого схрона будет установлено в ходе дальнейшей проверки", — сообщил начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.
Тех, кто спрятал арсенал, будут искать и привлекать к ответственности.

В Таразе преступники прятали похищенное оружие даже в могилах на городском кладбище. Полицейские проверяют все заброшенные объекты города: подвалы, стройки, чердаки микрорайонов в поисках тайников с оружием.

Ранее в Генпрокуратуре рассказали, что погромщики завладели большим арсеналом из-за того, что силовики оставили здания департаментов полиции Алматинской и Жамбылской областей.

В итоге в руки погромщиков попал огромный арсенал - более полутора тысяч единиц оружия.


Наверх