Папа Римский не исключил своего ухода на пенсию и высказался о поездке в Казахстан

31 Июля 2022, 02:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vaticannews.va 31 Июля 2022, 02:03
31 Июля 2022, 02:03
7727
Фото: vaticannews.va
Папа Франциск не исключает, что в скором времени ему придётся подумать об отставке, также он высказался о поездке в Казахстан, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Vatican news.

85-летний Франциск подчеркнул, что на данный момент он намерен продолжать выполнять свои обязанности — "и Бог подскажет ему, когда уходить на пенсию, если это вообще произойдёт".

"Я уже говорил, что хотел бы посетить Украину. Теперь посмотрим, что произойдёт, когда я вернусь домой. На данный момент я бы хотел поехать в Казахстан: это спокойная поездка без особых передвижений, речь идёт о конгрессе религий. На данный момент всё остаётся в силе. До визита в Конго мне также предстоит поездка в Южный Судан; это будет паломничество с архиепископом Кентерберийским и епископом Церкви Шотландии, потому что два года назад мы втроём участвовали в духовных упражнениях. Затем — Конго, но это будет в следующем году, потому что сейчас сезон дождей, посмотрим... Я открыт, но давайте подождём, что скажет нога", — сказал Папа Римский.

Осенью в Казахстане пройдёт VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Ранее Папа Римский подтвердил президенту Касым-Жомарту Токаеву своё участие в съезде и официальный визит в Казахстан.
Наверх