Около 20 онлайн-мероприятий проведут в честь Дня столицы в Акмолинской области

4 Июля 2020, 12:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Около 20 онлайн-мероприятий проведут в честь Дня столицы в Акмолинской области 4 Июля 2020, 12:11
4 Июля 2020, 12:11
3153
Пандемия коронавируса продолжает вносить свои коррективы в обыденную жизнь казахстанцев. Вот уже на протяжении 4 месяцев в условиях сохраняющейся угрозы приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий в привычных традиционных форматах. Не исключением стал и День столицы Республики Казахстан. В Акмолинской области основная часть мероприятий, посвященных государственному празднику, будет проводиться в онлайн-режиме с использованием возможностей социальных сетей и блог-платформ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

В числе этих мероприятий видео-челлендж "Елі сүйген, Елін сүйген Елбасы", осветивший визиты Первого Президента Республики Казахстана Нурсултана Назарбаева в Акмолинскую область в различные годы. Эстафета видео-челленджа передана Северо-Казахстанской, Костанайской и Павлодарской областям.

Всего в регионе в рамках празднования дня рождения столицы запланировано порядка 20 мероприятий в онлайн-формате, среди них и фотомарафон "Менің астанам!" в социальных сетях.

"Основная идея этой акции заключается в том, что каждый желающий может опубликовать на своей странице в социальной сети фотографии, связанные с нашей уникальной и красивой столицей, а также поздравить казахстанцев с этим замечательным праздником. Все фотографии мы размещаем на аккаунтах нашего учреждения", – рассказала руководитель областного молодежного ресурсного центра Анаргуль Бельгибаева.

К слову, уже за два дня до праздника на фотомарафон было представлено немалые количество различных фотографий на фоне достопримечательностей Нур-Султана, большинство участников мероприятия делятся своими семейными архивами.
Наверх