Инвестор из ОАЭ построит в Нур-Султане жилой и не только комплекс за два миллиарда долларов

19 Июля 2022, 17:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
один из проектов компании. Источник: facebook.com/ayana.holding 19 Июля 2022, 17:53
19 Июля 2022, 17:53
5810
Фото: один из проектов компании. Источник: facebook.com/ayana.holding

Речь уже идёт о переходе к практической реализации проекта.

Компания из ОАЭ построит в Нур-Султане многофункциональный комплекс за два миллиарда долларов. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщили в пресс-службе МИД РК.

Вопросы строительства нового амбициозного комплекса были обсуждены 19 июля заместителем премьер-министра — министром иностранных дел РК Мухтаром Тлеуберди и председателем правления компании Ayana Holding Абдуллой бен Лахеджем.

"В ходе беседы стороны обсудили перспективы реализации проекта по строительству многофункционального жилого и коммерческого комплекса The Grand Mosque Residences в столице. Тлеуберди проинформировал собеседника, что правительство готово оказать необходимое содействие в реализации и сопровождении проекта", — говорится в сообщении МИД.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по переходу к практической реализации данного проекта.

Общая стоимость первого этапа оценивается в 576 миллионов долларов, а общая стоимость проекта — в два миллиарда долларов.

Штаб-квартира Ayana Holding находится в Дубае, операционные офисы компании также находятся Гонконге (КНР), Великобритании, США и Саудовской Аравии. Группа Ayana Holding занимается строительством, архитектурным дизайном и планированием, разработкой IT-инфраструктур, маркетингом, продажей недвижимости и так далее.

Наверх