Новый эпизод в деле зампредов Комитета по спорту: взятка в виде Тоyota Hilux и 10 миллионов тенге

19 Июня 2020, 13:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новый эпизод в деле зампредов Комитета по спорту: взятка в виде Тоyota Hilux и 10 миллионов тенге 19 Июня 2020, 13:30
19 Июня 2020, 13:30
2862

Другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Еще один эпизод появился в деле бывшего и действующего заместителей председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Напомним, зампредам Комитета по спорту инкриминируют хищение бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве учебного спортивного корпуса в Риддере.

В ходе расследования по этому делу сотрудникам Агентства РК по противодействию коррупции стало известно еще об одном преступлении.

"Зарегистрировано новое досудебное расследование в отношении одного из указанных заместителей председателя КДСФК МКС РК. Он подозревается в получении взятки в сумме 10 миллионов тенге и авто марки Тоyota Hilux, стоимостью 13 миллионов тенге за подписание актов выполненных работ по объекту строительства "Учебного корпуса на 300 мест РГУ "Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер, ВКО", – сообщили в Антикоррупционной службе.

Ранее подозреваемый с санкции суда был арестован.

"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом", – добавили борцы с коррупцией.

Наверх