Новые ударные боевые вертолеты получили летчики ВВС Казахстана

23 Июня 2020, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Минобороны РК 23 Июня 2020, 13:18
23 Июня 2020, 13:18
3512
Фото: пресс-службы Минобороны РК

Помимо основного боевого предназначения вертолет Ми-35М могут применять для перевозки личного состава и грузов.

На авиационную базу Военно-воздушных сил Казахстана на западе страны поступило четыре новых многофункциональных ударных вертолета Ми-35М, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны. Авиапарк пополнили в рамках проводимого перевооружения в Вооруженных Силах.

У многофункциональных ударных вертолетов Ми-35М высокие летно-технические характеристики, их могут использовать в различных метеоусловиях. Помимо основного боевого предназначения вертолет Ми-35М могут применять для перевозки личного состава и грузов, транспортировки больных и раненых в сопровождении медработников.


Для эффективного управления новыми вертолетами летный и инженерно-технический состав прошел теоретическое и практическое переобучение.

Поставка осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также договора между Министерством обороны РК и предприятием "Рособоронэкспорт".

Ми-35М – (экспортный вариант Ми-24ВМ) – российский транспортно-боевой вертолет круглосуточного применения. Предназначен для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, эвакуации раненых, а также для перевозки грузов в кабине или на внешнем подвесе.

Наверх