Золото принес Казахстану юный атлет на чемпионате в Лас-Вегасе

10 Марта 2019, 10:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Федерации РК по тяжёлой атлетике 10 Марта 2019, 10:35
10 Марта 2019, 10:35
4453
Фото: Федерации РК по тяжёлой атлетике

В соревнованиях принимают участие более двухсот атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет. 

В Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации РК по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях принимают участие более двухсот атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет. Казахстан на первенстве представляют 5 спортсменов.

Фото: Федерации РК по тяжёлой атлетике

"В первый соревновательный день на помост вышел Акмолда Сайрамкез в весе до 61 кг. Сайрамкез поднял в сумме двоеборья 257 кг: 112 кг - в рывке и 145 кг - в толчке, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала. Помимо этого, он смог завоевать малую серебряную медаль в рывке и малую серебряную медаль в толчке", - сообщили в Федерации РК по тяжелой атлетике.

Главный тренер молодежной сборной Бахыт Ахметов рассказал, что казахстанские спортсмены активно готовились к чемпионату.

Фото: Федерации РК по тяжёлой атлетике

"Все ребята на тренировках показывали хороший результат. Акмолда Сайрамкез превысил все наши ожидания, с тренерским составом мы пред-варительно прогнозировали ему 3 место, а Сайрамкезу удалось порадовать нас золотом. Своим первым выступлением – своей победой он задал хороший настрой, надеюсь все наши ребята выступят хорошо и мы не подведем своих болельщиков", - сказал Бахыт Ахметов. 

Исполнительный директор федерации тяжелой атлетики Казахстана Алдияр Нуралинов позравил
 молодёжную сборную с отличным стартом.

"Для нас важно, что в тяжелой атлетике Казахстана растет новая плеяда чемпионов, которые будут достойно представлять нашу страну на мировых первенствах", - сказал он.

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек проходит  в Лас-Вегасе с 8 по 15 марта.

Наверх