Мать заперла и оставила троих детей в машине под палящим солнцем в Шымкенте

15 Августа 2018, 11:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Августа 2018, 11:10
15 Августа 2018, 11:10
76356
Фото: иллюстративное

Инцидент произошёл после ссоры женщины с бывшим супругом.

Жительница Шымкента закрыла троих детей в машине под палящим солнцем после ссоры с мужем. Одному из детей потребовалась медицинская помощь. По факту жестокого обращения с детьми полицейские проводят проверку, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Задыхаясь в автомобиле от жары, двое мальчиков и девочка: Розимурад, Хусимурад и Раушан стали подавать сигнал о помощи. Звук клаксона услышал отец ребят и вызволил детей из машины. Шестилетнему Розимураду, уже терявшему сознание, срочно потребовалась медицинская помощь. Врачи скорой помощи доставили в его больницу.

"Когда я нашёл детей они были мокрые от пота и очень горячие. Я сразу вызвал врачей. Пока медики ехали, дал детям воды и хлеба. Приехавшие медики оказали детям первую помощь. Два часа они находились под наблюдением. Если бы я тогда не успел вовремя вытащить детей из машины, они, наверное бы, погибли", - рассказал отец детей Дилмурад.

По словам мужчины, причиной жестокого поступка бывшей жены является развод супругов. Они развелись пять лет назад и с тех пор, утверждает отец, он слышал, что мать детей постоянно избивала. Но забрать их в новую семью не смог. Поэтому, чтобы оградить малышей от побоев, предложил отдать их в детский дом.

"Я думал тогда, чем так жить, переживая побои, не лучше ли детям будет в детском доме. Государство их выучит, может в военное училище кто-то из них пойдёт. Так я решил", —заявил отец он.

После инцидента мать детей была доставлена в полицейское управление. Сообщается, что женщина не раскаивалась в содеянном, считая, что рядом с детьми был отец и ничего страшного не произошло.

Полицейские взяли объяснительные с бывших супругов и теперь разбираются в подробностях дела. Собранные документы будут переданы в специальную комиссию, которая решит какую ответственность понесёт женщина.

В свою очередь, отдавать детей бывшей жене Дилмурад не хочет. На сегодняшний день дети находятся на его попечении. Не имея возможности забрать в новую семью детей, мужчина рассчитывает определить их в детский дом. Решение по этому вопросу должна принять комиссия по правам ребёнка.

Наверх