Жители Кокшетау навели чистоту в городе

22 Апреля 2017, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Асель Турар 22 Апреля 2017, 18:44
22 Апреля 2017, 18:44
2774
Фото: Асель Турар

В Кокшетау в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прошел общегородской субботник, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня более пяти тысяч кокшетауцев вышли на общегородской субботник, в котором принял участие и аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

Всего город был разделен на 215 участков, где активно работали 500 закрепленных организаций. Санитарной очистке подверглись все городские улицы, парки и скверы. В вывозе мусора, по информации пресс-службы облакимата, было задействовано более 70 единиц спецтехники коммунальных служб.

Глава региона прошел по одной из главных улиц областного центра, чтобы оценить насколько благоустроена городская пешеходная магистраль. Побывал Малик Мурзалин и на прилегающей территории Дворца культуры «Кокшетау». Во время беседы с участниками акции глава региона отметил, что красота и  благоустройство областного центра зависит от каждого, кто в нем живет.

«Вчера Глава государства на совещании по вопросам социально-экономического развития Астаны и о ходе подготовки к международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017» акцентировал внимание не только на благоустройстве столицы, но и административных центров областей. Облик Кокшетау – это лицо всей области, поэтому каждый из нас должен способствовать тому, чтобы город приобрел современные очертания», – сказал он.

Далее аким области ознакомился с работами, которые велись на  улицах города, а также побывал в селе Красный Яр, где накануне в результате проведенных противопаводковых мероприятий удалось организовать безаварийное прохождение талых вод по руслу реки Шагалалы до озера Копа.

Напомним, с 17 апреля в Акмолинской области стартовал месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий населенных пунктов.

Наверх