Жители города в Англии не могут спать из-за фонарей

5 Сентября 2020, 06:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 5 Сентября 2020, 06:20
5 Сентября 2020, 06:20
2860
Фото: AFP

Жители Суиндона на юго-западе Англии на несколько недель лишились сна из-за нового уличного освещения. Об этом сообщает The Sun, передает BaigeNews.kz.

В городе установили 28 тысяч экологичных фонарей. Они светят так ярко, что местные жители не могут спать. Они отмечают, что в своих домах чувствуют себя так, будто спят на местном футбольном стадионе.

Бессонница в Суиндоне продолжается несколько недель. Супруги Хелена и Джон, которые живут в районе с новым освещением, рассказали, что лампы заменили еще в середине августа, но проблему с яркостью до сих пор не решили. Некоторые жители обсудили ситуацию в Facebook. Один из них заявил, что ненавидит новые фонари.

Установка системы освещения обошлась городу почти в семь миллионов фунтов стерлингов. В администрации Суиндона заявили, что у них нет возможности снизить мощность ламп. Для этого нужно подготовить специальное программное обеспечение, которое разрабатывают специалисты.

Власти также отметили, что новые фонари будут потреблять гораздо меньше энергии и позволят сэкономить деньги на эксплуатации. На данный момент ведутся переговоры с подрядчиком, чтобы затемнить улицы как можно быстрее.

Наверх