Жители Ерейментау обвинили акимат в неуважении к памяти погибших фронтовиков

10 Мая 2018, 19:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Мая 2018, 19:15
10 Мая 2018, 19:15
5639
Фото: из открытых источников

Акимат данную информацию опровергает.

Пользователи Казнета опубликовали видеоролик, в  котором, якобы, сотрудники акимата Ерейментауского района Акмолинской области уносят возложенные к памятнику траурные венки, передаёт корреспондент BNews.kz. Скандальный видеоролик распространили в социальных сетях. Венки, возложенные на городской площади в память о погибших в Великой Отечественной войне, уносят.

Видео из социальных сетей

"Буквально два часа прошло, а уже венки убирают. Кому позор – акимату или кому? Сказали: распоряжение акимата. Что за позорище – 9 мая, никакого уважения к памяти", - возмущается женщина.

К вечеру в соцсетях появилось второе видео, на котором у памятника запечатлены венки.

"Венки на месте. Акимат, рахмет, реакция бешеная", - благодарит другой пользователь.

Видео из социальных сетей

На данные публикации в соцсетях райакимат отреагировал постом в фейсбук. Как отметила пресс-секретарь акимата Ерейментауского района Карашаш Калкаманова, распространяемая информация не соотвествует действительности. Она заверила, что никто венки не убирал. Наоборот, из-за сильного ветра венки стали падать и их подвязали. Калкаманова подчеркнула, что власти района с=чтят память погибших войнов и склоняет головы перед их подвигами. 

"Мы низко склоняем головы перед их подвигами и просим прощения у впавших в безрассудство группы людей", - подчеркнула она, заявив, что видео смонтировано. 

"Это прошлогоднее или даже позапрошлогоднее видео. Это был монтаж. Потому что люди, которые там носят венк, от центра занятости. И они уже давно  там не работают.  Всю нашу работу на нет свели. Авторы ролика уже пришли и извинились, всё нормально", -  заверила Калкаманова. 

В самих же роликах голоса за кадром подчеркивают, что события имели место быть 9 мая 2018 года.

Наверх