Жильцы ЖК остались без воды и перекрыли Талгарскую трассу в Алматы

12 Июля 2021, 02:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 12 Июля 2021, 02:35
12 Июля 2021, 02:35
5052
Фото: кадр из видео

Около 200 жителей жилого комплекса в селе Бесагаш на 45 минут перекрыли Талгарскую трассу в Алматы, передает BaigeNews.kz.

Жильцы шести новых многоэтажек в селе Бесагаш в Алматы испытывают перебои с водой уже на протяжении двух лет. Регулярные аварии водопровода оставляют людей без горячей и питьевой воды.

Устав от обещаний местных властей, алматинцы вышли 11 июля вечером на улицу и перекрыли Талгарскую трассу. Из-за протеста на дороге образовалась огромная пробка.


Как рассказал житель ЖК Ержан Мукаш, на встречу с протестующими приехал представитель акимата Талгарского района, но внятного ответа, когда будет отремонтирован водопровод, дать не смог.

Тем временем на дороге возникли стычки между жильцами ЖК и водителями авто, которые пытались прорвать блокированный участок дороги.

По словам Ержана, протестующие встали "живой" цепью поперек трассы и скандировали слово "Су" (вода в переводе с казахского языка). Он также отметил, что заставить разойтись протестующих смогли лишь полицейские. Акция протеста продлилась 45 минут.

Был ли кто-нибудь задержан в ходе протеста, неизвестно.

В департаменте полиции Алматы ситуацию пока не прокомментировали.


Наверх