Жертвами шымкентского автомеханика стали уже 30 человек

23 Сентября 2020, 03:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 23 Сентября 2020, 03:00
23 Сентября 2020, 03:00
3185
Фото: кадр из видео

В Шымкенте растет число обманутых обычным автомехаником. Жертвами себя считают уже 30 человек. Люди утверждают, что мастер обещал дешево отремонтировать машины. Но вместо этого распродавал запчасти и скрывался. Сегодня обворованные клиенты отправились прямиком в департамент полиции, пишет КТК.

"Знаете, что? Человек… 30-40 нарушений есть, заявление лежит на него, и он на свободе ходит. В такой организации, это, по-моему, не шарашкина контора. Знает, что на тебя заявление пишется, и все равно безнаказанно ходит, и фактически преступление дальше идет", - говорит пострадавший Нурлан Танкибаев.

Поначалу в полицию обратилось около 20 человек. И вот за несколько дней количество потерпевших увеличилось. Все они настаивают, что стали жертвами одного и того же мошенника.

Рассказывают, как некий Муротжан Закиров привлекал клиентов тем, что обещал быстро и дешево отремонтировать авто. Люди оставляли ему задаток до 200 тысяч тенге. А вместо ремонта предприимчивый мастер распродавал чужие запчасти и исчезал. В итоге владельцы находили машины не только без ремонта, но еще и без деталей.

Автомобилисты требуют наказать теперь и самого автослесаря, и следователей, которые, по их мнению, не торопятся его задерживать.

"Мы изучим все доводы людей. Назначим служебную проверку. Все сотрудники, допустившие халатность, будут привлечены к ответственности", - рассказывает руководитель следственного управления департамента полиции Шымкента Даулет Абдраманов.


Наверх