"Желтоксановцы" ко дню Независимости получат по 150 тысяч тенге

23 Ноября 2019, 05:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.tv 23 Ноября 2019, 05:47
23 Ноября 2019, 05:47
4396
Фото: almaty.tv

Реабилитированным участникам декабрьских событий 1986 года в Алматы повысят единовременные социальные выплаты

За инициативу о повышении "желтоксановцам" социальных выплат сегодня единогласно выступили депутаты городского маслихата на заседании d Алматы, передает Almaty.tv.

Ко дню Независимости "желтоксановцы" получат по 150 тысяч тенге. Народные избранники также проголосовали и за оплату расходов на сопровождающих инвалидов-колясочников и незрячих. Им будут оплачивать проживание и питание в санатории.

"У нас не предусмотрено бюджетом финансирование сопровождающих. Их у нас в городе 500 человек. Мы просим, чтобы включили изменения в правила, что инвалидам первой группы категории, которые нуждаются - это инвалиды по зрению и колясочники, чтобы им включили сопровождение. Туда входит только проживание и питание, без лечения", – заявила заместитель руководителя управления социального благосостояния Алматы Айнур Мукажанова.

Кроме того, на заседании маслихата депутаты рассмотрели внесение уточнений в бюджет города на 2019-2021 годы. Всего после перераспределения уточненный бюджет составил 601,5 миллиарда тенге. Сюда включили затраты на социальную поддержку людей с инвалидностью, многодетных и малообеспеченных семей, строительство развязок и школ, улучшение инфраструктуры в "Новом Алматы" и организацию городских мероприятий.

Наверх