Жаркая погода без осадков сохранится в Казахстане 16 июля

16 Июля 2020, 08:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 16 Июля 2020, 08:52
16 Июля 2020, 08:52
3301
Фото: иллюстративное

Местами в республике прогнозируют усиление ветра.

Жаркая погода без осадков сохранится на большей части Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". Лишь на западе и юге страны ожидаются дожди с грозами, на западе возможен град. Местами в республике прогнозируют усиление ветра, на юге и западе – с пыльной бурей.

В Карагандинской области местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, днем в Мангистауской областях местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях при грозе ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской – шквал, возможен град.

Днем в Павлодарской области местами ожидается усиление ветра 18 м/с.

Днем в Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара, в Атырауской, Актюбинской областях сохранится сильная, на юге очень сильная жара.

В Атырауской, на большей части Кызылординской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Жамбылской, на западе Алматинской, на юго-востоке Туркестанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Наверх