Зеленский заявил, что займется освобождением Саакашвили

3 Октября 2021, 22:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ukrinform.ua 3 Октября 2021, 22:07
3 Октября 2021, 22:07
2738
Фото: ukrinform.ua
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал посодействовать освобождению арестованного в Грузии экс-президента Михаила Саакашвили. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Укринформ".

"Саакашвили является гражданином Украины. Все институты: министерство иностранных дел и наше посольство в Грузии, на уровне посла Грузии, который работает в Украине, и на уровне кабинетов министров, и на уровне премьеров − мы все будем этим заниматься", − заявил он.

Президент Украины сообщил, что не знал о планах Саакашвили отправиться на родину.

"Я не знал, что он уехал в Грузию, я был очень удивлен. Увидел об этом в прессе", − добавил политик, подчеркнув, что не считает действия Саакашвили правильными, так как тот не учел все риски.

Напомним, о задержании экс-президента Грузии Михаила Саакашвили стало известно 1 октября. По информации главы правительства страны, правоохранительные органы владели информацией о передвижении Саакашвили еще на Украине и процесс был под полным контролем. Задержанный политик объявил голодовку. Однако президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что никогда не помилует Саакашвили

Наверх