Минкультуры рассмотрит жалобу боксерши Ангелины Лукас

8 Сентября 2021, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
инстаграм Ангелины Лукас 8 Сентября 2021, 15:37
8 Сентября 2021, 15:37
4591
Фото: инстаграм Ангелины Лукас

Заявившую о "нездоровой обстановке" в сборной РК боксершу дисквалифицировали, но не исключали из сборной. Скандал дошел до Минкультуры и спорта.


В Минкультуры сообщили, что взяли дело Ангелины Лукас на контроль. Также в ведомстве пояснили, что спортсменку отстранили временно, передает BaigeNews.kz.

"Федерация бокса на основании рапорта главного тренера по женскому боксу РК Ерика Алгабека, ссылаясь на этику спортсменов РК, дисквалифицировала Ангелину Лукас на неопределённый срок. Поясняем, что в соответствии с Законом "О физической культуре и спорте РК" внесение изменений или дополнений в состав национальной сборной осуществляется Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК по представлению аккредитованной спортивной Федерации по виду спорта. Такое представление в адрес комитета не поступало, в связи с чем Ангелина Лукас не исключалась из состава сборной команды", – сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Также будет создаваться специальная рабочая группа. Она будет рассматривать жалобу Ангелины Лукас.

Напомним, в своём инстаграм-аккаунте боксёрша обратилась к главе государства, а также к руководству НОК, Минкультуры и спорта РК с просьбой "разобраться в сложившейся ситуации в женской национальной сборной страны". Позже в Ангелина сообщила о своём отстранении из команды и обвинила в этом двукратную чемпионку мира Назым Кызайбай.
Наверх