Заседание межправительственной комиссии Азербайджан - Казахстан пройдет в Баку

13 Апреля 2017, 14:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 13 Апреля 2017, 14:27
13 Апреля 2017, 14:27
3555
Фото: Фотоархив BNews.kz

Очередное заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан - Казахстан будет проведено в мае в Баку. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в посольстве Казахстана в Республике Азербайджан.

«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после официального визита в Азербайджан дал межправительственной комиссии специальные поручения. Он поручил определить модели экспорта и импорта, которые заинтересуют обе страны, подготовить дорожную карту списка особых товаров, которые производятся в обоих государствах», - сообщили в посольстве.

Также принято решение создать двустороннюю рабочую группу для восстановления поставок в Азербайджан казахстанского зерна, и импорта в Казахстан, производимых в Азербайджане сельхозтоваров.

Как сообщалось ранее, перспективы торгово-экономических отношений между двумя странами обсуждались на встрече президентов Казахстана и Азербайджана в Баку. В ходе визита Нурсултана Назарбаева в Баку стало известно, что Казахстан готов увеличить товарооборот с Азербайджаном до 500 миллионов долларов США.

Наверх