Запущен сайт-шпаргалка для казахстанских госслужащих

10 Марта 2017, 12:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
World4biz 10 Марта 2017, 12:42
10 Марта 2017, 12:42
11491
Фото: World4biz

Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО разработан веб-сайт помощник для госслужащих «memkyzmet.kz». Об этом рассказал на брифинге руководитель департамента АДГСПК по ЮКО Али Комекбаев, передает BNews.kz.

По словам А.Комекбаева сайт является сервисным и в первую очередь, рассчитан на обеспечение обратной связи с госслужащими и гражданами.

На данном сайте либо через мобильное приложение на смартфоне служащие и граждане имеют возможность получить информацию о проводимой комплексной аттестации, по порядку поступления для поступающих на госслужбу, сведения о вакансиях и перечень услуг, оказываемых органами области, перечень необходимых документов для получения госуслуг, сборник законодательства и т.д., информирует пресс-служба АДГСПК РК.

По оценке независимых экспертов на настоящий момент информация о рейтинге и репутации мобильного приложения достигла показателя 4,9 баллов из 5 возможных, что означает его востребованность.

Страничка в интернете запущена 10 дней назад и на сегодня ее посетило более 1800 человек. И с каждым днем количество посещающих растет.

На данном интернет-ресурсе развернута специальная рубрика «Аттестация – 2017». Помимо общей информации по проведению аттестации госслужащих в рубрике имеются методические рекомендации по собеседованию, памятки, видеоролики и другие полезные материалы.

«Еще одна особенность сайта это функция «Онлайн тестирование». Здесь каждый, желающий готовый работать на госслужбе, может пройти пробное тестирование по тем законам, которые он должен знать. Кроме этого, для тех кто хочет впервые поступить на правоохранительную службу, также размещены соответствующие пробные тесты. Таким образом, этот обучающий (пробный) тест, пригодится желающим поступить как на государственную, так и правоохранительную службу», - отметил Али Комекбаев.

Напомним, что о сайте-шпаргалке, которая избавит госслужащих от стресса, стало известно в конце февраля.

Наверх