Министр экономики Кыргызстана поблагодарил павлодарских полицейских

8 Января 2021, 15:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 8 Января 2021, 15:36
8 Января 2021, 15:36
2270
Фото: Polisia.kz

Министр экономики Кыргызской Республики Санжар Муканбетов прислал благодарственное письмо Ерлану Тургумбаеву, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В письме министр благодарит личный состав Департамента полиции Павлодарской области за помощь водителю большегруза, гражданину Кыргызстана Актилеку Арзыбекову, застрявшему в сильный мороз на трассе вблизи поселка Шидерты.

"Проявленные сотрудниками полиции Жаксылыком Байысбековым, Азаматом Шакшабаевым и Русланом Верещак профессиональные и личные качества позволили с честью и достоинством выполнить возникшую задачу по спасению человеческой жизни. Поздравляю Вас и в Вашем лице всех сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан с наступившим 2021 годом и желаю крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и успешной реализации всех планов и начинаний", – говорится в письме.

"Несколько дней назад Актилек Арзыбеков, несмотря на предупреждения Казгидрометцентра о сильных морозах до 43 градусов, выехал на грузовом автомобиле из Российской Федерации в Республику Кыргызстан, чтобы вовремя доставить груз. Но из-за холода в машине замерзла солярка, и водитель рисковал получить сильное обморожение. К счастью, полицейские, патрулировавшие трассу, заметили стоявший на обочине грузовик. После устранения неполадок водитель продолжил свой путь. А полицейские каждый час созванивались с мужчиной, чтобы убедиться, что у него все хорошо", - сообщили в медиа-центре органов внутренних дел Казахстана.


Наверх