За критику дорог мангистауские сельчане могут пойти под суд

13 Июля 2020, 23:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 13 Июля 2020, 23:09
13 Июля 2020, 23:09
5200
Фото: inform.kz

В Мангистауской области чиновники хотят засудить авторов видео про плохие дороги. Эксперты пришли к выводу, что асфальт, который жители сел на скандальных кадрах без труда поднимали одной рукой, был положен в соответствии со всеми технологиями, сообщает телеканал КТК.

Замена дорог в регионе превратилась в настоящий челлендж. Друг за другом жители сразу трех сел Мангистауской области стали снимать на видео дорожное покрытие, которое можно и поднять, и даже сломать. Одной рукой. Сельчане раскритиковали новый асфальт прежде всего из-за того, что власти выделили на него чуть ли не миллиард тенге.

Сами чиновники всех трех сел с критикой не согласились.

В Баянды подрядчики объяснили, что дорогу можно поднять рукой, потому что она не основная. Ее проложили на обочине и только для пешеходов.

В Шетпе отметили, что асфальт, который попал на видео, еще просто не доделали.

В Акшукуре рассказали, что покрытие испортили грузовые машины.

Чиновники провели проверки и выяснили, что асфальт в итоге соответствует всем стандартам. И теперь грозят судом тем, кто распространил портящие имидж видеоролики.

"Конечно, удивило, потому что по нашей технологии по автомобильной части все технологии уже соблюдены. В том числе это основание ПГС – 15 сантиметров, и щебень тоже заложен 15 сантиметров, и, соответственно, асфальт тоже проложен уже по проекту шесть сантиметров. Все технологии соблюдены", - сказал заместитель акима Тупкараганского района Жансеит Кайнарбаев.


Наверх