Ярмарка старых вещей прошла в Нур-Султане

5 Октября 2020, 12:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акимата Нур-Султана 5 Октября 2020, 12:51
5 Октября 2020, 12:51
2000
Фото: пресс-службы акимата Нур-Султана

Жители столицы могли принести свои вещи.

Ярмарка старых вещей прошла в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. Жители столицы могли принести свои вещи, которые сохранили товарный вид, но при этом ими не пользуются дома, и обменять их на другие предметы. На обмен можно приносить книги, вещи, игрушки, технику.

"Я думаю, что подобного рода ярмарки очень полезны. К примеру, у нас дома много вещей, которые и выкинуть жалко, потому что они в хорошем состоянии, и в то же время мы ими уже не пользуемся, так как нет необходимости. На этой ярмарке можно обменять свои вещи на то, что нужно нам. Думаю, это замечательная идея", – сказал житель Нур-Султана Нуржигит Тасбулатов.



По словам организаторов, подобные акции помогут не только подарить старым вещам новую жизнь, но и сэкономить время, средства и ресурсы.

"Цель мероприятия – подарить вторую жизнь старым вещам, ведь именно это одна из основных проблем экологии. Также показать жителям возможность сортировать старые вещи. Подобная ярмарка в столице проводится второй раз, ограничений по предметам нет. Здесь можно увидеть книги, одежду, куртки, обувь и различные украшения, гаджеты. И в дальнейшем мы планируем также организовывать подобные ярмарки", – рассказала председатель республиканской Единой детско-юношеской организации "Жас Ұлан" Динара Садуакасова.

Отметим, что часть вещей по завершении мероприятия были сданы в благотворительные организации и социальные магазины.


Наверх