Пациент напал на терапевта с ножом в поликлинике Актобе

13 Июня 2018, 13:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Июня 2018, 13:32
13 Июня 2018, 13:32
4959
Фото: из открытых источников

Инцидент произошел 7 июня в 12.00 часов в семейной поликлинике по улице Маресьева.

ЧП в Актюбинской поликлинике: пациент напал на врача семейной поликлиники с ножом. Врач чудом остался жив, сообщает корреспондент Bnews.kz.

Пациент вошёл на приём к молодому врачу терапевту. Неожиданно он достал из пакета нож и ударил им 26-летнего врача в живот с криками "Я тебя убью". Несмотря на ранение врачу удалось вырваться и убежать.

Сотрудники поликлиники закрыли буйного пациента и вызвали скорую помощь и полицию. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "покушение на жизнь". Пострадавший был прооперирован. По словам представителей областного управления здравоохранения, рана оказалась неглубокой. Налётчик не задел внутренние органы. По какой причине возникла конфликтная ситуация в ДВД пока не комментируют.

"Пострадавшему была проведена мини-операция. К частью внутренние органы были не задеты. Поэтому через три дня его выписали из больницы. Однако он будет наблюдаться амбулаторно", - сообщила руководитель лечебно-профилактического отдела управления здравоохранения Актюбинской области Асия Тржанова.

Наверх