Во время массовых беспорядков в Алматинской области за медпомощью обратились 337 человек

13 Января 2022, 18:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 13 Января 2022, 18:57
13 Января 2022, 18:57
3197
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Нападений на врачей со стороны участников митинга не было.

Во время массовых беспорядков в Алматинской области за медицинской помощью обратились 337 человек. Из них 109 человек с различными телесными повреждениями находятся на лечении в больнице, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.

Руководитель управления здравоохранения Алматинской области Ниязбеков Умирзак Абильсеитович сообщил, что нападений на врачей со стороны участников митинга не было.

"Несмотря на беспорядки на улице, врачи и сотрудники скорой помощи работали в штатном режиме. Нападений на врачей со стороны митингующих не было. Во время массовых беспорядков пострадал один сотрудник областной станции скорой помощи. В результате выстрела в машину скорой помощи водитель получил ранение осколками стекла. В настоящее время состояние водителя автомобиля стабильное. Он находится на амбулаторном лечении", - сказал руководитель управления.

Сообщается, что участники беспорядков повредили пять машин скорой помощи. Всего за время массовых беспорядков в области медицинскую помощь оказали 206 машин скорой помощи. В настоящее время все сотрудники учреждения оказывают круглосуточные медуслуги в штатном режиме.
Наверх