Во Франции на акции против санитарных пропусков применили слезоточивый газ

25 Июля 2021, 01:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
GLOBAL LOOK PRESS 25 Июля 2021, 01:51
25 Июля 2021, 01:51
2145
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Во Франции проходят акции протеста против обязательной вакцинации от COVID-19 и введения санитарных пропусков, которые дают право привившимся ходить в рестораны и кинотеатры, сообщает France TV info.

По данным властей, всего по всей стране в демонстрациях принимают участие около 110 000 человек. Они проходят в Париже, Марселе, Монпелье, Нанте и Тулузе.

В Париже вспыхнули столкновения между демонстрантами и стажами порядка после того, как протестующие толкнули полицейский мотоцикл с несколькими офицерами. Полицейские применили слезоточивый газ.

12 июля президент Франции Эммануэль Макрон заявил об обязательной вакцинации для медиков и всех, кто контактирует с уязвимыми категориями граждан. Он также сообщил, что при необходимости, если процент привившихся будет недостаточным для формирования коллективного иммунитета, в стране будет рассмотрен вопрос об обязательной вакцинации для всех граждан.

Кроме того, президент страны предложил ввести санитарные пропуска, которые будут выдавать тем, кто привился от коронавируса. Вход в общественные места, типа ресторанов, музеев, кинотеатров будет осуществляться при наличии такого пропуска.

Сообщается, что французские законодатели в ближайшие дни должны проголосовать за введение таких пропусков.

Наверх