Вина водителя – о деталях ДТП с автобусом в Египте рассказали казахстанцы

31 Августа 2018, 11:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 31 Августа 2018, 11:00
31 Августа 2018, 11:00
2877
Фото: МИД РК

Пострадавшим казахстанцам оказывается вся необходимая помощь, отметили в МИД.

Казахстанские туристы, попавшие в аварию в Египте, рассказали, что стало причиной ДТП, передаёт BNews.kz со ссылкой на КТК.  

Напомним, пассажирский автобус с казахстанскими туристами перевернулся на трассе Хургада - Каир 29 августа в 4.30 утра. Известно, что в автобусе находились 22 казахстанских туриста, направлявшихся на экскурсию в Каир. В результате ДТП двое граждан Казахстана с различными ушибами и травмами были госпитализированы в больницу близлежащего населенного пункта "Рас-Гариб", где им была оказана первая медицинская помощь

Как сообщили в министерстве иностранных дел, большинство пострадавших казахстанцев отделались ссадинами, а двоим нашим гражданам повезло чуть меньше. Они по-прежнему находятся в больнице.

"Общее их состояние удовлетворительное, они находятся под наблюдением врачей. Остальные 20 туристов после обследования были доставлены в отель, и они продолжают свой отдых", - сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Журналистам телеканала удалось связаться с казахстанцами, которые оказались в этом злополучном автобусе. У них своя версия произошедшего.

По словам одной из пострадавших, авария произошла ночью. Пассажиры считают, что это вина водителя, который уснул за рулём. Правда, когда отдыхающих отвезли в госпиталь, их пытались там убедить в том, что причина ДТП – животные, выбежавшие на дорогу.

"Казахстанцам предложили добраться до пирамид, где должна быть экскурсия, на самолёте, но люди отказались. По словам дипломатов, пострадавшим казахстанцам оказывается вся необходимая помощь. Остальные же продолжают отдыхать. Чья всё-таки вина в произошедшем, выяснять будут, судя по всему, местные правоохранительные органы", - отмечается в репортаже.
 

Наверх