Видео со связанным ребенком в Туркестанской области: мать рассказала подробности

11 Января 2020, 01:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Видео со связанным ребенком в Туркестанской области: мать рассказала подробности 11 Января 2020, 01:54
11 Января 2020, 01:54
9010

Видео, где маленький мальчик сидит связанный в комнате с кляпом во рту, появилось в социальных сетях.

Видео, где маленький мальчик сидит связанный в комнате с кляпом во рту, появилось в социальных сетях, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. На кадрах видно, как ребенок смирно сидит в центре комнаты перед включенным телевизоров. Автором видео является мужчина, в соседних помещениях при этом слышно, как кричат женщины.

Как сообщает телеканал, изначально в издевательствах над двухлетним мальчиком обвиняли мать. Однако по словам тети ребенка, эти кадры подстроил отец малыша. Он с двумя родственницами ворвался в дом, связал своего сына и снял все это на телефон.

"Меня с младшей сестрой выгнали из комнаты и угрожали ножом. Одна из тех женщин. Мы не связывали ребенка. Мой младший брат играл с малышом и накинул на него бандаж, когда я перебирала вещи. А рот ребенку завязал уже его отец и снял это на камеру", - тетя ребенка Жулдыз Пернебаева.

По словам матери ребенка, мужчина сделал это, чтобы не платить алименты и лишить родительских прав свою бывшую жену. Дана Жураева рассказывает, что она возвращалась домой с работы и увидела, как экс-супруг пытается увести малыша. Она хотела помешать ему, но не смогла.

"Я пыталась остановить его, оставить сына. Но одна из ее родственниц пнула меня, и я упала в грязь. Все что он снял на видео, это все вранье. Он сделал это, чтобы отнять у меня детей", - поделилась мать ребенка Дана Жураева.

По информации телеканала, супруги развелись в 2019 году. Они прожили вместе почти 4 года и имеют двоих детей.

В свою очередь, отец мальчика утверждает, что с его сыном действительно жестоко обращались.

"Когда я зашел домой увидел его связанным. Во рту у него также была тряпка какая-то. Мне тяжело было это все снимать. Я хотел просто показать какая она мать и человек. Это не первый случай. Однажды она оставила детей в гараже. Они там лежали. Я сам их оттуда забирал. Да я перестал платить алименты. Но из-за того, что она не позволяла, видится с детьми", - отметил отец ребенка Баглан Есботаев.

По данному факту начато досудебное расследование.

"Данный факт полицейские зарегистрирован по статье 140 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В ходе досудебного расследования полицией будут устанавливаться лица, причастные к данному проступку", - сообщила официальный представитель департамента полиции Туркестанской области Салтанат Каракозова.

В полиции также заявили, что на ребенке по результатам экспертизы телесных повреждений не нашли.

Наверх