Видео нападения на полицейских прокомментировали в ДП Жамбылской области

7 Мая 2022, 16:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Видео нападения на полицейских прокомментировали в ДП Жамбылской области 7 Мая 2022, 16:31
7 Мая 2022, 16:31
2487
В департаменте полиции Жамбылской области прокомментировали распространившееся в соцсетях видео нападения на полицейских, передаёт BaigeNews.kz.

На видео толпа мужчин с криками набрасывается на полицейского, его бьют и тащат за ноги по земле. Он пытается отбиться от нападавших, в какой-то момент ему это удаётся, после чего за кадром раздаются несколько выстрелов.

По информации пресс-службы, сообщение о применении группой лиц насилия в отношении сотрудников полиции поступило в отдел Шуского района в ночь на 7 мая 2022 года.

"Установлено, что сотрудники патрульной полиции возле привокзальной площади города Шу остановили автомашину марки "ВАЗ-21014" без переднего опознавательного государственного номерного знака. При выяснении обстоятельств водитель и пассажиры автомашины, не подчинившись законным требованиям, вместе с другими знакомыми лицами оказали сопротивление представителям власти",

сообщили в ДП.

По данному факту Шуским РОП начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 УК РК (""Применение насилия в отношении представителя власти").

В настоящее время установлены все участники противоправных действий и с ними проводятся следственно-оперативные мероприятия. Активные лица, применившие насилие в отношении представителей власти, задержаны в порядке статьи 128-131 УПК.

Другие данные досудебного расследования в интересах следствия не подлежат разглашению.

Наверх