Вещание российских каналов в Казахстане будет продолжено

11 Декабря 2017, 18:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sev-favorit.ru 11 Декабря 2017, 18:49
11 Декабря 2017, 18:49
5698
Фото: sev-favorit.ru

Россия и Казахстан договорились до 1 марта 2018 года сохранить стоимость телевещания для операторов. 

Ретрансляцию четырех российских телеканалов «НТВ-Мир», «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия Культура», которая была прекращена, продолжат. Об этом сообщила пресс-служба Министерства информации и коммуникации РК, передает BNews.kz.

«В результате проведенных переговоров между руководством Министерства информации и коммуникаций РК и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ достигнута договоренность о сохранении до 1 марта 2018 года для казахстанских кабельных операторов телевещания существующего уровня лицензионной стоимости на телеканалы «НТВ-Мир», «РТР Планета», «Россия 24», «Россия Культура», - отметили в ведомстве.

Ретрансляция российских телеканалов на территории Казахстана будет продолжена. В начале 2018 года состоятся переговоры, на которых будут обсуждены все аспекты сотрудничества в области телерадиовещания между двумя странами.

Напомним, с 11 декабря Казахтелеком и Алма-ТВ приостановили вещание четырех российских каналов в Казахстане из-за увеличения стоимости прав за ретрансляцию.

Наверх