Космическое пиво – ученые проведут эксперимент на МКС

25 Ноября 2017, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото из открытых источников 25 Ноября 2017, 12:42
25 Ноября 2017, 12:42
3005
Фото: Фото из открытых источников

В начале декабря с мыса Канаверал стартует грузовой корабль SpaceX, который доставит на Международную космическую станцию (МКС – прим. автора) 20 зерен пивоваренного ячменя.

«4 декабря с мыса Канаверал стартует грузовой корабль SpaceX, который, помимо прочего, доставит на МКС 20 зерен пивоваренного ячменя того сорта, который обычно используется для пива Budweiser. Зерна пробудут на орбите месяц — за это время астронавты прорастят их и отправят обратно на Землю. Это даст ученым информацию, которая может быть полезна не только для пивоварения на Марсе, но и для земного сельского хозяйства и соложения», - передает сайт profibeer.ru.

В сообщении говорится, что весной на конференции SXSW компания AB InBev объявила, что собирается варить пиво на Марсе.

«Пока полёты на Красную планету остаются делом далёкого будущего, компания уже делает первый шаг к амбициозной цели», - пишет profibeer.ru.

Отмечается, бренд Budweiser проведет эксперименты с пивоваренным ячменем совместно с Центром космической науки CASIS, который управляет американской лабораторией на Международной космической станции, и компанией Space Tango — экспертом по полезной нагрузке.

 

Наверх