В Западной Германии опасаются вспышки КВИ после наводнения

20 Июля 2021, 19:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Западной Германии опасаются вспышки КВИ после наводнения 20 Июля 2021, 19:10
20 Июля 2021, 19:10
2061

В пострадавших от масштабного наводнения районах Западной Германии опасаются вспышки коронавируса. Это связано с тем, что несколько суток подряд тысячи людей находились рядом, спасая имущество и друг друга, не соблюдая ни масочный режим, ни социальную дистанцию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Euronews.kz.

Наводнение нанесло серьезный удар по медицинской инфраструктуре запада Германии. Многие частные врачи прекратили практику, а в регионе прервалась вакцинация. Власти стараются быстрее восстановить больницы, но опасность вспышки коронавируса очень высока. Так, руководство федеральной земли Рейнланд-Пфальц, которая больше других пострадала от наводнения, призывает граждан к осторожности.

Несмотря на это, многие жители западных районов Германии признаются, что сейчас для них коронавирус - далеко не самая большая проблема.

"Мой дом в руинах. У меня жена и двое детей, и мы понятия не имеем, как жить теперь дальше. У меня в подвале до сих пор полметра воды. Нам еще предстоит проверить весь дом, оценить, что ещё работает. Возможно, уже ничего. Нот теперь уже ничего нельзя поделать", - рассказал один из пострадавших


Наверх