В США заявили о замедлении распространения CoVID-19

11 Апреля 2020, 01:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS/Joshua Lott 11 Апреля 2020, 01:26
11 Апреля 2020, 01:26
2970
Фото: REUTERS/Joshua Lott

Речь идет об улучшении в местах, где были самые крупные очаги коронавируса.

Кривая распространения коронавируса начинает выравниваться, заявила координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Биркс, сообщает РИА Новости.

"Впервые можно видеть, что в США начинается выравниваться фаза логарифмического роста, как это было в Италии около недели назад", - сказала она.

По ее словам, во многом это происходит за счет выправления ситуации в Нью-Йорке, на долю которого приходится почти треть от общего числа смертей, связанных с COVID-19.

В свою очередь директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи напомнил, что подходит к концу неделя, на которой ранее прогнозировалось наибольшее число смертей.

"Важно помнить, что еще не время думать, что раз мы получили такое важное улучшение в плане успешного смягчения последствий, то мы должны совсем расслабиться", - сказал он.

По его словам, прежде всего речь идет об улучшении в местах, где были самые крупные очаги коронавируса, однако есть и другие места, где подобных ситуаций еще надо не допустить.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что администрация "видит свет в конце туннеля" и выразил надежду, что страна не дойдет до заявленных ранее 100 тысяч или более жертв вируса.

На сегодня в США зафиксировано 473 тысячи случаев заражения коронавирусом, скончалось почти 18 тысяч человек, выздоровело более 26 тысяч.

Наверх