В помощь лишившейся ног алматинке художник продаст «Железного Гену» за несколько миллионов тенге

19 Июня 2017, 15:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 пользователь: Facebook Азамат Ануарбек 19 Июня 2017, 15:46
19 Июня 2017, 15:46
3195
Фото: пользователь: Facebook Азамат Ануарбек

Автор нашумевшей картины Геннадия Головкина, выбитой из гвоздей, Азамат Ануарбек намерен продать свою работу, чтобы направить большую часть вырученных средств на помощь Кате Парафиевой, которая лишилась ног в страшном ДТП в Алматы, передает корреспондент BNews.kz.

Азамат Ануарбек объяснил продажу своей работы на своей странице в Facebook.

Как рассказал позже сам автор, картина для него – самая ценная работа, но помочь он решил из чистых помыслов.

«Буквально вчера-позавчера я прочитал в интернете, что человек попал в беду и необходима помощь. А как я могу помочь? Картина - это самое ценное в материальном плане. Я решил ее продать и большую часть отдать семье Кати. Очень надеюсь, что в ближайшее время у меня получится это сделать и передать деньги на ее лечение, реабилитацию и другие нужды», - говорит Азамат Ануарбек.

Вырученные деньги автор планирует передать лично в руки семье девушки. Первоначальная цена за картину, как рассказал автор, составила пару миллионов тенге.

«После публикации новости о продаже на моей странице и в СМИ, мне начали поступать звонки и уже есть заинтересовавшийся из Астаны, который обещал отправить сегодня своего человека, чтобы посмотреть картину. Изначально я планировал продавать ее за 2 млн тенге, но так как спрос возрос, то думаю, удастся продать ее дороже, следовательно, и больше средств получится передать в помощь девушке», - рассказал Азамат Ануарбек.

Накануне стало известно, что Екатерина Парафиева пришла в сознание и на сегодня общими усилиями казахстанцев удалось собрать уже больше 7,5 млн тенге.

Напомним, 16 июня на проспекте аль-Фараби в Алматы произошла жуткая авария. Две девушки в результате столкновения машин оказались зажаты между ними. Одной из них в экстренном порядке врачи сделали операцию по ампутации ног.

Друзья и знакомые девушки обратились к казахстанцам за помощью, так как пострадавшей необходимы средства на реабилитацию и покупку протезов.

Позже в ДВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Наверх