В первые минуты после взрывов решил подать в отставку - министр обороны Ермекбаев

27 Августа 2021, 10:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В первые минуты после взрывов решил подать в отставку - министр обороны Ермекбаев 27 Августа 2021, 10:55
27 Августа 2021, 10:55
2371

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев заявил, что принял решение подать в отставку сразу после взрывов в Жамбылской области, передает BaigeNews.kz.

Об этом он рассказал в интервью журналисту Азаттык, который напомнил, что это уже второй громкий инцидент со снарядами на военных складах и общественность требует уволить главу Минобороны.

"Сейчас моя главная задача - это оперативно устранить опасность на месте происшествия. Если вас интересует моя отставка, то в первые минуты после того как я услышал о взрывах, я для себя принял решение. Я подам в отставку, я буду просить об отставке. А дальше будет решать верховное руководство", - сказал Нурлан Ермекбаев.

Напомним, вечером 27 августа казахстанцев потрясла новость об очередном ЧП с боеприпасами на военных складах близ Тараза. По данным МЧС от взрывах пострадали 90 человек. Позже стало известно, что на складе хранились боеприпасы, вывезенные из Арыси. По факту ЧП в Жамбылской области возбуждено уголовное дело. Отметим, что суд по взрывам в Арыси прошел относительно недавно. Трагедия в Арыси произошла летом 2019 года. В результате взрывов боеприпасов погибли двое военнослужащих и один местный житель. Городу и его жителям был нанесен колоссальный ущерб.


Наверх