В Павлодаре 1500 малышей посвятили флешмоб Дню здоровья

7 Апреля 2017, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Анна Белобородова 7 Апреля 2017, 20:29
7 Апреля 2017, 20:29
3848
Фото: Анна Белобородова

1500 воспитанников павлодарских детских садов вместе со своими педагогами вышли на улицу и станцевали в честь Дня здоровья, который дети Прииртышья ежегодно отмечают 7 апреля, передает корреспондент BNews.kz.

Акция «Спорт - Я - Весна» одновременно прошла во всех дошкольных учреждениях Павлодара. Самое большое число маленьких танцоров собрала площадка возле городского ДК имени Естая. Сюда пришли около 400 воспитанников десяти детсадов.

Фото: Анна Белобородова

По словам одной из организаторов акции директора детского садика №4 Айнагуль Нурпейсовой, для того, чтобы научить ребятишек в возрасте от четырех до семи лет синхронно выполнять движения флешмоба, потребовалось две недели.

Фото: Анна Белобородова

«Этой весной Павлодар нас теплом не радует, но сегодня выдался хороший, солнечный денек, и ребята с удовольствием отметили День здоровья традиционно на свежем воздухе. Танцевальный марафон длился не более получаса, поэтому замерзнуть малыши не успели, а просто подышали воздухом весны и зарядились хорошим настроением», - говорит А.Нурпейсова.

Вторая по масштабности площадка флешмоба расположилась возле областного Казахского музыкально-драматического театра имени Аймаутова.

Фото: Анна Белобородова

Свои танцевальные номера ребята и их педагоги посвятили запоздалой павлодарской весне, солнцу, небу и прошедшему празднику Наурызу.

«Мне очень понравилось выступать, - делится впечатлениями одна из маленьких участниц представления, воспитанница детского садика №33 Эвелина Бурцева. - Когда я выросту, то хочу стать танцовщицей. Потому что это весело и помогает людям улыбаться и дружить. Даже взрослым», - восторженно говорит малышка.

Как пояснили организаторы акции, флешмоб стал демонстрацией идей популяризации здорового образа жизни среди детей, педагогов и их родителей. Дети танцевали не только возле театров и ДК, то и на территории детсадов.

Наверх