Этой ночью в Лос-Анджелесе пройдёт церемония вручения премии «Оскар»

24 Февраля 2019, 17:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 24 Февраля 2019, 17:59
24 Февраля 2019, 17:59
3503
Фото: Из открытых источников

В ночь с воскресенья на понедельник в театре «Долби» в Лос-Анджелесе состоится 91-я церемония вручения премии «Оскар».

В ночь с воскресенья на понедельник в театре «Долби» в Лос-Анджелесе состоится 91-я церемония вручения премии «Оскар». Посмотреть прямую трансляцию мероприятия можно будет на портале «Кинопоиск» и на главной странице «Яндекса». 

Впервые за 30 лет на церемонии не будет главного ведущего. Планировалось, что ее проведет комик Кевин Харт, но из-за скандала, связанного с гомофобными высказываниями артиста, ему пришлось отказаться от этой роли. Награждать победителей будут их коллеги: Дэниел Крейг, Джеймс МакЭвой, Крис Эванс, Хавьер Бардем, Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес, Бри Ларсон и другие. 

Наибольшее число номинаций получили картины «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса и «Рома» Альфонса Куарона – по десять у каждой, в том числе обе представлены в номинации «Лучший фильм». Также на премию в этой номинации претендуют «Черная пантера», «Зеленая книга», «Звезда родилась», «Черный Клановец», «Богемская рапсодия» и «Власть». 

В паузах между награждениями зрители смогут увидеть музыкальные номера с композициями из номинирующихся на премию картин. В частности, на церемонии выступят Кендрик Ламар с песней из «Черной пантеры», группа Queen с композицией из «Богемской рапсодии», а также Брэдли Купер и Леди Гага с песней из картины «Звезда родилась».

Наверх