В Кокшетау из-за аварии без воды остались 15 домов

5 Февраля 2020, 16:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 5 Февраля 2020, 16:30
5 Февраля 2020, 16:30
3463
Фото: иллюстративное

Произошел порыв подземного чугунного водопровода, диаметром 300 мм.

Коммунальные службы в Кокшетау с раннего утра устраняют аварию, в результате которой без воды остались 15 домов в центре города. Неполадки власти обещают устранить до конца дня, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Как пояснили в пресс-службе городского акимата, авария случилась в районе улицы Акана сери около дома 116.

"Произошел порыв подземного чугунного водопровода, диаметром 300 мм. К слову, он был построен в далеком 1962 году", - отметили в горакимате.

В результате от системы водоснабжения временно отключены дома в районе Дома культуры "Кокшетау" до улицы Назарбаева, по улице Акана сери, а также от данной улицы до улицы Ауельбекова.

"Всего 15 домов, это 876 абонентов", - уточнили в акимате города.

Ограничено движение автотранспорта от улицы Капцевича до улицы Ауэзова.

Ремонтом водопровода занимаются специалисты и компаний "Кокшетау Су арнасы" и аварийной службы – "СП И АСР", "Кокше Тазалык", "ДЭУ Кокшетау", "Кокшетау Жылу". Также на местах аварии и разлива воды работают 26 единиц техники.

На место ЧС выезжали акимы Акмолинской области и города Кокшетау - Ермек Маржикпаев и Амангельды Смаилов.

"Пострадаемся до конца рабочего дня устранить аварию и возобновить подачу воды", - сказал директор "Кокшетау Су арнасы" Ермек Умергалиев.

Пока ведется ремонт, к пострадавшим домам организован подвоз воды.

В 11 часов утра, как сообщили на странице горакимата, доставили воду в гимназию № 5 "Тандау", в 11.30 – к домам по улице Акана сери, в 13.00 – по Калинина, Есенберлина и Назарбаева, в 14.00 – к оставшимся домам по улице Акана сери и Момышулы, 62.

Наверх