В Казахстане рассмотрят возможность кредитования онлайн-бизнеса

28 Июля 2020, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 28 Июля 2020, 10:28
28 Июля 2020, 10:28
2449
Фото: pxhere.com

Аскар Мамин раздал ряд поручений.

В Казахстане рассмотрят возможность кредитования онлайн-бизнеса. Об этом стало известно на заседании Правительства, передает BaigeNews.kz.

"Для поддержки и стимулирования отечественной онлайн-торговли поручаю министерствам цифрового развития и торговли совместно с Банком развития Казахстана проработать вопросы кредитования онлайн-бизнеса", - поручил премьер-министр РК Аскар Мамин.

Он также поручил министерствам скоординировать планы по развитию сети фулфилмент-центров и создаваемой сейчас Национальной товаропроводящей системы для более эффективного развития торговой логистики.

"Применение инновационных технологических решений требует принятия изменений и дополнений в законы. Поручаю министерству цифрового развития форсировать разработку соответствующего законопроекта и представить на рассмотрение Правительства в текущем году. Также необходимо обеспечить защиту интересов потребителей в онлайн торговле. Поручаю министерству торговли совместно с министерством национальной экономики активизировать работу по запуску Единой платформы приема жалоб и предложений потребителей по принципу "одного окна" и наладить эффективную обратную связь", - сказал Мамин.

С учетом изложенных подходов, глава Правительства поручил актуализировать Дорожную карту развития электронной торговли до 2023 года с определением конкретных сроков исполнения мероприятий.

Наверх