В Германии презентовали столицу Казахстана как организатора форума "Routes Silk Road 2019"

11 Апреля 2019, 17:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 11 Апреля 2019, 17:09
11 Апреля 2019, 17:09
10616
Фото: astana.gov.kz

Казахстан стал первой центральноазиатской страной, получившей право провести мероприятие подобного рода.

Официальная делегация акимата Нур-Султана посетила столицу Нижней Саксонии (ФРГ) для участия в Европейском форуме гражданской авиации Routes Europe, передает BNews.kz cо ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В рамках форума делегация Нур-Султана провела презентацию казахстанской столицы в качестве города-организатора «Routes Silk Road 2019» – специализированного форума, посвященного развитию Шелкового пути, который пройдет в июле этого года под эгидой компании Routes.

Казахстан стал первой центральноазиатской страной, получившей право провести мероприятие подобного рода.

В рамках форума будут продемонстрированы инвестиционные, авиационные и туристические возможности Нур-Султана. Вниманию участников Routes Europe в Ганновере был представлен комплекс мер, предпринимаемых Правительством Казахстана по модернизации и развитию туристической инфраструктуры страны, а также по облегчению визово-миграционного контроля и подготовке кадров для туристической отрасли.

Презентация, организованная ТОО «Астана Конвеншн Бюро» при содействии акимата Нур-Султана, направлена на международную популяризацию казахстанской столицы в качестве современного, комфортного и привлекательного города и туристического хаба, задающего тон для инновационного развития и процветания страны. Согласно статданным, в 2018 году число иностранных туристов в Казахстан выросло на 10%.

В этом году Routes Europe посетило более 1,2 тыс. делегаций, представляющих порядка ста авиакомпаний и триста аэропортов Евразийского континента. Routes Europe – крупнейший европейский региональный форум развития авиационных маршрутов, ежегодно проходящий в Ганновере c 1995 года.

Наверх