В Федерации тяжелой атлетики ответили на обращение о невыплатах зарплат спортсменам

9 Июня 2020, 10:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 9 Июня 2020, 10:08
9 Июня 2020, 10:08
2563
Фото: иллюстративное

Спортсменам приостановили только доплаты.

В федерации тяжелой атлетики Казахстанаответили на коллективное обращение членов национальной сборной о невыплате заработных плат, передает BaigeNews.kz. Как сообщили в организации, выплаты осуществляются без задержек. Приостановлены лишь доплаты.

"Выплата заработных плат членам национальной сборной команды (далее – НСК), осуществляемая по линии ОО "Национальный олимпийский комитет", выполняется в полном объеме и без задержек. Доплаты, осуществляемые ОО "Федерация тяжелой атлетики" (далее - ФТА) членам НСК, приостановлены в связи с ухудшением экономической ситуации и, как следствие, корректировкой бюджета и оптимизацией расходов организаций, оказывающих спонсорскую помощь в адрес "Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта". В этой же связи приостановлено и финансирование административно-управленческих расходов ФТА", - говорится в сообщении

Также в федерации попросили спортсменов отнестись с пониманием к данной ситуации.

"Мы призываем атлетов отнеститсь с понимаем к сложившейся ситуации в стране и мире. По мере решения вопроса с бюджетом на финансирование доплат членам НСК, ФТА будут заключены соответствующие контракты и их выплата продолжится", - отметили в федерации.

Напомним, тяжелоатлеты сборной Казахстана и олимпийский чемпион Нижат Рахимов выступили с видеообращением из-за невыплаты им зарплат Федерацией тяжелой атлетики РК.
Наверх