В Астане на время ЭКСПО ограничат выдачу разрешений на строительные работы

3 Июня 2017, 15:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elorda.info 3 Июня 2017, 15:01
3 Июня 2017, 15:01
2238
Фото: elorda.info

Об этом говорится в постановлении акимата города Астаны «О некоторых вопросах проведения земляных, архитектурно-строительных работ в городе Астане на период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017», вступившем в силу 3 июня, передает BNews.kz.

Документ ограничивает выдачу разрешений на производство земляных, архитектурно-строительных работ на территории Астаны во время проведения ЭКСПО-2017 с 5 июня по 10 сентября 2017 года, сообщает Elorda.info. 

Ограничение действует на все предприятия и организации ,независимо от форм собственности. Акимат также постановил «физическим лицам ограничить производство земляных, архитектурно-строительных работ на период, указанный в пункте 1 настоящего постановления, кроме аварийных и ремонтных работ, под наблюдением и в присутствии представителя предприятия и  надзором эксплуатирующей организации, а также кроме работ по объектам, вводимым в эксплуатацию до 10 сентября текущего года».

«Акимам районов «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка» города Астаны создать мобильные группы  с целью мониторинга несанкционированных земляных, архитектурно-строительных работ в городе Астане и обеспечения особого контроля за состоянием благоустройства на территории города  Астаны», — указано в документе, подписанном  столичным акимом Асетом Исекешевым.

Наверх